Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27.05.2012

В нижнем храме Знаменского кафедрального собора 27 мая состоялась церемония вручения свидетельств выпускникам Богословско-катехизаторских курсов из населенных пунктов северной части Кузбасса.

Торжественное мероприятие возглавил епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх при участии руководителей курсов в священном сане.

Заветные корочки из рук правящего архиерея получили 113 человек из городов Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Полысаево и села Мохово Беловского района, успешно освоившие богословские дисциплины в рамках основного либо обзорного курсов.

Перед началом церемонии кузбасский архипастырь обратился к выпускникам с Приветственным словом, а по ее завершении сфотографировался со всеми на добрую память.

Владыка поздравил собравшихся «с началом новой страницы в их служении Церкви Христовой и родному Отечеству, пожелал, чтобы эти труды были спасительными для всех, к кому они будут обращены, в том числе для них самих».

Затем в актовом зале Кемеровского епархиального управления руководители богословских курсов и выпускники провели конференцию на тему: «История Русской Православной Церкви», в ходе которой рассмотрели вопросы духовного образования в современной России, истории взаимоотношений РПЦ и РПЦЗ и некоторые другие.

Вручение свидетельств выпускникам богословских курсов из городов Новокузнецк, Прокопьевск, Междуреченск, Киселевск и поселка Шерегеш Таштагольского района состоится 10 июня во Дворце культуры Западно-сибирского металлургического комбината в южной столице Кузбасса.

Пресс-служба Кемеровской епархии

Фото Евгений Кобяков