Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27.05.2012

В епархиальном Музее истории Православия на земле Кузнецкой 27 мая состоялось концертное выступление Архиерейского квартета Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Вниманию слушателей были представлены горячо полюбившиеся россиянами произведения, многие из которых вошли в недавно выпущенный квартетом аудиоальбом «Народные песни». Среди них: «Русь называют святою», «Выйду ночью в поле с конем», «Ах, ты степь широкая», «За тихой рекою», «Мама», «Старики-разбойники».

«Зал был переполнен желающими послушать шедевры национальной классики в вокальном исполнении. Впервые за историю проведения в музее концертов зрителям не хватило мест, многим пришлось слушать стоя. Но это нисколько не омрачило настроения зрителей – блистательное выступление квартета подарило всем минуты счастья, заставило вспомнить все самое лучшее, что происходило в их жизни», - рассказала заведующая музеем Лариса Алексеева.

Концерт Архиерейского квартета состоялся в рамках работы Музыкально-литературной гостиной, которая проходит в епархиальном музее каждое четвертое воскресенье месяца.

По словам Ларисы Алексеевой, в следующий раз гостиная распахнет свои двери для посетителей только в конце сентября, поскольку с июня закрывается на летние каникулы.

Пресс-служба Кемеровской епархии