Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заканчиваются занятия в церковно-приходских школах, но не завершилась работа педагогов. Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии объявляет о начале работы краткосрочных летних курсов для преподавателей различных специальностей.

Ежегодные курсы для руководителей и завучей церковно-приходских школ направлены на совершенствование работы церковных школ. В программе: открытая аттестация завучей церковных школ, семинары и лекции. Время проведения – 21 и 22 июня с 10 до 17ч.

Традиционные курсы преподавателей церковного пения будут проходить с 18 по 20 июня с 10 до 17ч. Обучение платное. Тема занятий – «Воцерковление через клиросное послушание».

Для преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства проводятся курсы повышения квалификации, целью которых является научить преподавателей осуществлять духовно-нравственное воспитание детей через художественное творчество. Занятия ведут преподаватели Школы церковно-прикладного искусства и иконописи во имя св.прп. Андрея Рублева, Екатеринбургской православной духовной семинарии и Учительской семинарии. Время проведения курсов: с 18 по 22 июня с 10 до 17ч. Обучение платное.

В этом году возобновляются курсы преподавателей церковнославянского языка. Они будут посвящены практическому освоению языка как богослужебного языка Русской Православной Церкви. Время проведения 19 и 20 июня с 10 до 17ч. Обучение платное.

Занятия будут проходить по адресу: Духовно-просветительский центр митрополии, ул.Репина 6а. Заявки на обучение можно подать в отделе церковно-приходских школ по тел.: (343) 253-10-64, 228-15-36.