Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4744/view

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей прошли в краевом детском доме № 1 города Назарово и на площади возле районного Дома культуры в селе Большой Улуй 1 июня.

Воспитанников назаровского детского дома поздравило духовенство местного Покровского храма. Приглашенные на праздник гости вместе с детдомовцами высадили на территории учреждения саженцы яблонь.

Как информирует пресс-служба Ачинского благочиния, присутствовавшие на мероприятии представители отдела судебных приставов по Назаровскому району вручили настоятелю Покровского храма иерею Роману Нещерету за плодотворное сотрудничество с Федеральной службой судебных приставов медаль «За заслуги».

В праздничном представлении в Большом Улуе, приуроченном ко Дню защиты детей, принял участие настоятель большеулуйского Никольского храма протоиерей Вениамин Ходов.

На площади присутствовали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Т.И. Стельмах, глава Большеулуйского сельсовета Е.И. Королева и начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики районной администрации Е.А. Барабанова.

Отец Вениамин поздравил детей с праздником, пожелал им хорошего настроения и пригласил посетить храм.

Пресс-служба Красноярской епархии