Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345353
4 июня 2012 года 12:55
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Кирилла Сычева.

4 июня в Нижегородском государственном лингвистическом университете (НГЛУ) 16 педагогам православных гимназий были вручены дипломы об окончании курсов повышения квалификации на базе Славяно-греко-латинского кабинета Приволжского федерального округа. На мероприятии присутствовали президент НГЛУ Геннадий Рябов, ректор университета Борис Жигалев, руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, доктор исторических наук Владимир Строгецкий.

16 педагогов завершили свое обучение на курсах повышения квалификации по углубленному изучению латинского и церковнославянского языков и получили свидетельства об их окончании.

«Сегодня в нашем университете важное событие - мы завершили курсы повышения квалификации учителей нижегородских православных гимназий и сегодня им вручаем государственный диплом и учебники, книги и новое издание альманаха, в котором публикуются методические материалы по всем предметам, преподаваемым в православных гимназиях. Мы благодарны митрополиту Георгию за поддержку нашей работы и благодарны фонду преподобного Серафима Саровского, который также морально и материально нас поддерживает. Всем учителям православных школ желаем дальнейших успехов», - отметил Геннадий Рябов.

«Деятельность Славяно-греко-латинского кабинета при лингвистическом университете безусловно заслуживает всяческого внимания и нашей благодарности. Надеемся, что сотрудничество продолжится, и мы будем готовить не только преподавателей епархиальных образовательных учреждений, но и учителей муниципальных образовательных учреждений, которые будут в этом заинтересованы», - сказал отец Евгений.