Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11.06.2012

В Кемеровском Доме художников с 3 по 12 июня проходит благотворительная выставка, посвященная пятилетию со дня начала работы Газпромбанка в Кузбассе. Свои работы на экспозицию представили как маститые художники Сибири и Санкт-Петербурга, так и воспитанники Специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья №27, официальным попечителем которой является Газпромбанк.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Архиерейский квартет Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Вниманию слушателей был представлен ряд духовных и патриотических песнопений. Кроме того, в открытии выставки поучаствовал руководитель епархиального Отдела благотворительности и социального служения протоиерей Геннадий Князев, который обратился к присутствующим с приветственным словом.

Выставка проходит в рамках юбилейных мероприятий Газпромбанка для жителей г. Кемерово, воспитанников детских домов и школ интернатов, клиентов и партнеров по бизнесу. В её завершении будет проведен аукцион работ художников, собранные средства от которого пойдут в помощь нуждающимся в них детям-сиротам г. Кемерово.

Пресс-служба Кемеровской епархии