Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


Уход за больным, когда все делается за него, и обо всем необходимом ему приходится просить близких людей, – это самое трудное время для каждого человека, задействованного в этой ситуации.
Самостоятельность болеющего человека во многом зависит от того, как организовано его жизненное пространство. Не всегда у родственников есть возможность неотлучно находиться у постели больного. В таких случаях очень часто приходится прибегать к помощи реабилитационных центров.
В Липецкой области уже не первый год функционирует ОГБУ Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», о центре не раз сообщалось на сайте новости Липецка.  Отрадно осознавать, что сотрудники этого учреждения заботятся не только о телесном, но и о душевном здравии своих подопечных. Социальный педагог центра Наталья Рязанцева несколько раз в год приглашает священнослужителей для духовного окормления инвалидов.
12 июня в «Сосновый бор» приехали настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Казинка протоиерей Иоанн Бильчук и священник Свято-Никольского прихода Грязей иерей Ростислав Вальчук.
Все желающие в это утро смогли приобщиться к Таинствам Соборования, Исповеди и Причастия. Провожали батюшек много благодарных глаз людей, остро нуждающихся во внимании и духовном окормлении.
Иерей Ростислав Вальчук, клирик Свято-Никольского храма г. Грязи
Грязинское благочиние