Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4793/view

Презентационный стенд Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» в течение 5 дней пребывал на VI Церковно-общественной выставке-ярмарке «Православная Русь» в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» г. Красноярска. Помимо музейной экспозиции, вниманию красноярцев и гостей нашего города была представлена историко-публицистическая монография «Красноярская (Енисейская) епархия: 1861—2011 гг.» Геннадия Малашина.

Посетители выставки с интересом знакомились с изданием, отмечая качество проделанного автором и издателями труда. Многие выразили сожаление по поводу ограниченного — в 1400 экземпляров — тиража, в связи с чем монография не сможет стать достоянием всех желающих.

Вскоре после окончания работы выставки-ярмарки небольшая часть тиража станет доступна в книжных магазинах города Красноярска. По вопросам приобретения книги можно обращаться по т. 227-46-15.

Напомним, выпуск монографии «Красноярская (Енисейская) епархия: 1861—2011 гг.» был приурочен к 150-летию Красноярской епархии. Это первое в регионе подобное комплексное издание, основанное на уникальных материалах архивов и музеев края и других регионов. Презентация книги состоялась в Красноярске в апреле 2012 года.

Пресс-служба Красноярской епархии