Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345395
15 июня 2012 года 11:27
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото епархиального отдела образования.

8 июня воспитанники летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Непоседы» Дзержинской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского совершили паломническую поездку в мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенный в селе Оранки Богородского района Нижегородской области, и побывали в музее современной керамики города Богородск.

Сначала гимназисты побывали в музее и мастерской гончарного искусства в Богородске. Там ребятам и педагогам был показан мастер-класс по изготовлению и обжигу гончарной продукции.

Далее паломники отправились в монастырь в селе Оранки, где приложились к чудотворной Владимирской-Оранской иконе Божией Матери, омылись в купальне и набрали святой воды в источнике.

Справка:

Летний гимназический лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы» начал работу 4 июня. Целью организации лагеря является создание благоприятных условий развития творческого потенциала, укрепления здоровья и проведения досуга детей, а также осуществление просветительской функции. Лагерь продолжит свою работу до 29 июня.