Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные добровольцы Православной Службы Милосердия организовали для детей-инвалидов, живущих в екатеринбургском доме-интернате на ул. Ляпустина, 4, незабываемую поездку в конно-спортивный клуб. Солнечный теплый субботний день, который с утра пытался омрачить дождь, оказался одним из самых радостных для ребят.

Дети, чья жизнь проходит в стенах государственного учреждения, не знают, что такое родительская любовь и ласка, что бывает собственная комната, игрушки и даже домашние животные. Поэтому они крайне нуждаются в привитии новых навыков и получении впечатлений, которые для городских жителей кажутся вполне обычными и привычными. А для этих ребят, имеющих разные и очень тяжелые заболевания, каждая поездка становится не просто ярким событием, но и практическим занятием. В этот раз добровольцы Православной Службы Милосердия вместе с ними побывали в п. Каменка Сысертского района, где любознательные детишки учились кататься на лошадях и кормить верблюдицу.

Добровольцы всем деткам раздали овощи и печенье. Распределившись по всей конюшне, ребята приступили выполнять порученную им миссию. В начале они боялись прикоснуться к лошадкам, к барану, к ослу и даже к пони, но потом их было не остановить, они готовы были кормить им всем, что у них было, и даже своим личным полдником.

Преодолев барьер страха, детки стали просто гладить лошадей и разговаривать с ними. А затем каждый получил возможность покататься на любимом животном.

От поездки как дети, так и добровольцы получили массу ярких впечатлений. Тепло доброго общения в этот день коснулось сердца каждого ребенка.