Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4817/view

Сегодня Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил с рабочим визитом воздвигаемый в Кировском районе города Красноярска храм Рождества Христова.

Его Высокопреосвященство осмотрел здание храма, в котором на сегодняшний день активно ведутся строительные работы, и помещение, где хранится церковное убранство. Затем правящий архиерей обсудил с устроителями храма вопросы, касающиеся внутренней отделки, росписи стен и сводов.

На встрече присутствовали главный специалист Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов, секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора г. Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Иоанн Боев, куратор возведения храма Рождества Христова, советник генерального директора ЗАО «Сибтяжмаш» Владимир Московченко и представители компаний, занимающихся росписью храма.

Ожидается, что храм Рождества Христова в ходе Первосвятительского визита в Красноярск освятит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Напомним, визит Его Святейшества в Красноярскую митрополию намечен на сентябрь 2012 года.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Глава Красноярской митрополии и министр строительства края обсудили подготовку к предстоящему визиту Святейшего Патриарха Кирилла