Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/5158-12.html
В День Семьи, Любви и Верности духовенство, прихожане храмов Искитима и многочисленные паломники приняли участие в праздничном молебне перед иконой святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев из часовни на Святом источнике микрорайона Ложок.

Возглавил молебствие на источнике епископ Искитимский и Черепановский Лука. Он отметил, что любовь, верность и семья - тесно связанные между собой понятия, в основе которых лежит способность к самоотдаче и самопожертвованию.

Владыка напомнил, что Христос пришел в мир, чтобы отдать Себя, пожертвовать Собой. Сегодня время как никогда испытывается на прочность сам институт семьи. Разводы и аборты, брошенные дети, эти опасные тенденции, направленные на разрушение семейных отношений, начались во второй половине XX века. Жизнь святых супругов Петра и Февронии должна стать примером для каждого христианина. Если сегодня молодое поколение задумается над жизнью этих святых и попытается повторить их подвиг верной любви, то очень скоро в России не будет столько неполных семей, детей сирот или отказников. Очень скоро в России каждый станет ответственен друг за друга. Ведь любовь — это прежде всего ответственность за другого.

Будем же любить от всего сердца друг друга, и через эту духовную любовь сподобимся вечно пребывать в Боге.

Образование и Православие / Пресс-служба Искитимской Епархии

(голосов: 3)

Версия для печати Просмотров: 53

Следующая новость: 3 место воскресной школы Никольского храма г. Искитима в первенстве города ...
Яндекс.Метрика