Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 июля 2012 года в поселке Солотча состоялось торжественное закрытие второго областного фестиваля замещающих семей «Чужих детей не бывает». С приветственным словом к семьям обратился председатель отдела по делам молодежи Рязанской епархии протоиерей Сергий Огородников.

После церемонии закрытия всем семьям были вручены дипломы, памятные подарки от правительства Рязанской области, общественной организации «Детские домики» и молодежного отдела Рязанской епархии.

Областной фестиваль замещающих семей «Чужих детей не бывает» проводится второй год в рамках долгосрочной целевой программы «О дополнительных мерах по реализации концепции демографического развития Рязанской области на 2011-2014 годы» и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности. Цель фестиваля – повышение авторитета семьи в обществе, развития семейных форм устройства детей-сирот, распространения положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, утверждение нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни.

В этом году в фестивале приняли участие 108 участников из 23 муниципальных образований Рязанской области. Это семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных или приемных детей в возрасте от 4 до 17 лет включительно.

Сайт Рязанского Западного благочинияайт Правительства Рязанской области