Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже год в Екатеринбурге работает православный Миссионерский институт, известный до 2011 года как Миссионерские курсы при Ново-Тихвинском монастыре. У студентов первого и пока единственного курса закончился учебный год. Позади зимняя и летняя сессии, лекции и семинары, духовные беседы со священниками и праздничные вечера. На днях теперь уже в высшем образовательном учреждении прошел вечер, посвященный окончанию учебного года.

Слова поздравления с завершением нелегкого этапа обучения в адрес студентов прозвучали от ректора института Натальи Александровны Дьячковой, а также заместителя декана и преподавателей. В ходе встречи настоятель Свято-Косьминской мужской пустыни игумен Петр (Мажетов) провел со студентами Миссионерского института (теперь уже второкурсниками) духовную беседу. Батюшка говорил о том, какой должна быть духовная жизнь будущих миссионеров. Беседа получилась пространной, многосюжетной и, как всегда, поучительной. Освещение получили разные темы, так или иначе связанные с вопросами духовной жизни.

Как преподаватели, так и студенты отмечают, что традиционные встречи помогают поддерживать связь друг с другом, находить решения проблем, возникающих в работе на приходах.