Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345541
17 июля 2012 года 21:09
Сайт Нижегородской митрополии. Текст официального сайта Московского Патриархата.

17 июля, накануне дня памяти обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Вечером Его Святейшество совершил всенощное бдение в Троицком храме лавры. Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий; митрополит Рязанский и Михайловский Павел; митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий; архиепископ Истринский Арсений; архиепископ Сергиево-Посадский Феогност; епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл; сонм духовенства.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл поздравил паству с днем памяти великого подвижника: «Сердечно всех вас поздравляю с великим для нас праздником - днем обретения мощей святого преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского. Его молитвами да сохранит Господь Церковь нашу, страну и каждого, кто с верой обращается к святому игумену земли Русской, испрашивая у него ходатайство пред лицом Божиим о своей жизни. Помоги вам всем Господь».