Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=409
|Святейший патриарх Кирилл| |Межсоборное присутствие|



26 июля 2012 года в 12.00 в Епархиальном Управлении Мурманской и Мончегорской епархии состоялось рабочее совещание Молодежного отдела епархии во главе с Архиепископом Симоном.
В работе совещания приняли участие руководитель отдела Иерей Илья Ванюхин и представители благочиний епархии, ответственные за работу с молодежью: Иеромонах Трифон (Михайловский) - Мурманское благочиние, А.Болотник - Мончегорское благочиние, диакон Тарасий Лехина - Кольское благочиние, диакон Валентин Маснев - Кандалакшское благочиние, К.Авдейчук - Терское благочиние, Е.Ткаченко - Александровское благочиние. На совещании обсуждались план работы и основные направления деятельности отдела на второе полугодие 2012 года и 2013 год. Кроме того Архиепископ Симон утвердил кандидатуры заместителя руководителя - Максима Михайлова и журналиста отдела - Дмитрия Гладышева.
В ходе совещания обсуждались вопросы сотрудничества отдела с ВУЗами и школами города Мурманска и области, а также общественными молодёжными организациями, намечены перспективы работы духовно-просветительского центра «Школа духовной жизни» и епархиального клуба православного воина. Особое внимание было уделено вопросам информационного освещения работы отдела в СМИ, в том числе, своевременного отражения деятельности Молодежного отдела на официальном сайте Епархии и Православном молодежном портале «Спас».
Для более четкого и слаженного взаимодействия всех сотрудников Молодежного отдела было принято решение регулярно проводить подобные совещания.
Среди мероприятий этого года Молодежным отделом планируется проведение круглого стола на тему: «Молодежь в медиапространстве», при участии Миссионерского, Информационно-издательского отделов епархии, отдела Образования и духовного просвещения.

03.08.2012