Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

13 августа 2012

После гостеприимной встречи в г. Свободном участники крестного велопробега были вынуждены претерпеть испытания погодой. В дороге их застал сильный ливень.

- Ливень прополоскал нас изрядно, – поделился впечатлениями отец Димитрий Юзеев. – Пытались спрятаться от дождя на одной из баз отдыха, но там нам негостеприимно отказали, поэтому пришлось устраиваться на ночлег под мостом.

От непогоды велопутешественников укрыл мост через реку с поэтическим названием Голубая, что близ села Москвитино. Посмотреть на мокрых путешественников пришли и жители этого населенного пункта, потревожив отдых спортсменов своим любопытством. Также участникам пришлось немного померзнуть ночью. По словам руководителя, очень чувствуется приход осени.

На данный момент путешественники достигли Новопетровки. Сегодня участники велопробега планируют добраться до Новопетровки, где собираются устроится на ночевку. А в Благовещенск они приедут 14 августа к 14.00. Конечный пунктом крестного велопробега станет Благовещенский кафедральный собор, где участники встретятся с амурскими журналистами и помоляться на молебне перед чудотворной Албазинской иконой Божией Матери “Слово Плоть Бысть”.