Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5001/view

По инициативе председателя Общественного совета при Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю Валерия Васильева состоялась встреча руководителей ГУ МВД по краю с председателем Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, председателем Епархиального отдела по тюремному служению иереем Александром Косовым.

В совещании приняли участие начальник Управления охраны общественного порядка Владимир Вараксин, начальники отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции Валерий Герасимович и отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю Ирина Мужецкая.

Как сообщает сайт ГУ МВД по краю, в рамках встречи были обсуждены основные вопросы взаимодействия по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека и оказания содействия лицам в местах принудительного содержания в крае. «Взаимодействие ГУ МВД по краю с Общественной наблюдательной комиссией на протяжении нескольких лет позволяет нам совершенствовать работу по соблюдению прав граждан, содержащихся под стражей», - отметил Владимир Вараксин.

Пресс-служба Красноярской епархии