Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345670
14 августа 2012 года 13:13
Сайт Нижегородской митрополии. Информация прихода Благовещенской церкви Дзержинска.

13 августа в поселке Желнино города Дзержинск Нижегородской области при приходе церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы открылся международный волонтерский строительный лагерь. Его работа продлится до 2 сентября.

В лагерь приехали волонтеры из Франции, Италии, Испании, Турции, с Тайваня, а также из города Рыбинск Ярославской области и нижегородцы, представляющие молодежное движение поддержки добровольческих инициатив «Сфера». Вместе с ними работают члены базирующейся на этом приходе молодежной организации «Благовест». Все волонтеры говорят на английском языке, а ребята из Рыбинска выполняют роль переводчиков на русский.

Построенная в конце XIX века Благовещенская церковь является памятником истории и культуры регионального значения. В настоящее время здание храма, другие постройки и территория прихода нуждаются в реконструкции, ремонте и благоустройстве. В связи с этим и возник проект организации на базе прихода строительного лагеря с привлечением иностранных волонтеров.

Приход обеспечивает проживание и питание волонтеров. Для них также подготовлена богатая программа ознакомления с историей и культурой Нижегородской области. Разработанная программа не могла бы осуществиться без благотворительной помощи многочисленных друзей прихода. Неоценима их помощь в приобретении строительных материалов, постельных принадлежностей и продуктов питания, оплате транспортных и множества других расходов.