Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Экскурсионно-паломническая служба «Лествица» Фонда имени святого Димитрия Солунского сделала подарок дружным соседям – победителям конкурса «Свой двор своими руками».

Как рассказала Мария Лейва, читательский редактор «Нашей газеты», в начале лета газета объявила конкурс «Свой двор своими руками». В конкурсе могли участвовать группа или отдельный человек, которые своими руками обустроили двор. Рассматривались любые варианты: и красивая клумба, и дорожка, и детская площадка, и парковка.

В редакцию пришло 12 заявок – от товариществ собственников жилья и индивидуальные. Скромных благоукрасителей номинировали их соседи.

По итогам конкурса первое место заняли жильцы дома №31 по ул. Победы, которые остановили незаконную стройку, отстояв свое право на площадь двора!

К поздравлениям лидеров конкурса «Свой двор своими руками» и всех его участников присоединилась служба «Лествица» Фонда имени святого Димитрия Солунского. Дружных соседей, способных не только украсить цветниками свой двор, но даже героически отстоять его у беззаконных застройщиков, паломническая служба наградила поездкой в монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, которая состоялась 10 августа.