Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

18 августа 2012

Сегодня из Благовещенска выехал руководитель отдела по работе с молодежью Благовещенской епархии иерей Андрей Букреев, чтобы принять участие в работе выездной школы православного молодежного актива "Вера и дело", которая с 20 по 27 августа пройдет в Хабаровске.

Дальневосточная школа, организованная Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Приамурской митрополией, действует в рамках церковной программы "Вера и дело". Занятия призваны обучить методам работы с молодежью руководителей профильных отделов и активистов дальневосточных епархий Русской Православной Церкви.

Программа обучения включает различные мастер-классы, тренинги, деловые игры, вебинары и другие практикумы. Занятия будут проводится активистами православных молодежных объединений, профильными педагогами и миссионерами, а также специалистами соответствующих государственных организаций.

Планируется, что на открытие Дальневосточной школы православного молодежного актива прибудет председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий.