Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге побывала Табынская икона Божией Матери. Этот чудотворный образ вот уже три года носят по различным населенным пунктам, чтобы все желающие могли поклониться святыне. Часть пути обязательно проходят пешком – чтобы в молитве освятить русскую землю. В уральской столице икону пронесли крестным ходом от железнодорожного вокзала до Храма-на-Крови.

Табынская икона Божией Матери – покровительница Оренбургского казачьего войска, поэтому ее всегда сопровождают казаки. С особым трепетом они принесли ее в Екатеринбург, на место гибели Царской семьи. Путь крестного хода начался от храма в честь Державной иконы Божией Матери на железнодорожном вокзале - храме тоже царском, ведь Державная икона была явлена в год свержения монархии, и Богородица словно сама приняла на себя попечение о стране. Вот и сегодня, проходя крестным ходом, казаки молятся о том, чтобы Божия Матерь продолжала заботиться о России. С молебным пением дошли они до Храма-на-Крови, где прочли акафист.

К молитве оренбургских казаков присоединились местные казаки, а также все желающие – как у родной матери, попросить помощи во всех делах, и главное – в важнейшем деле этой жизни – деле спасения души.