Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Представители Екатеринбургской епархии передали в СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области 150 килограмм ароматных яблок, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

А незадолго до этого, в храме во имя Анастасии Узорешительницы, что действует на территории екатеринбургского следственного изолятора, в честь одного из главных православных праздников – Преображения Господня (в народе – Яблочный Спас), состоялась Божественная Литургия. В праздничной службе приняли участие, помолились за своих родных и близких сотрудники учреждения, а также осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию. На службе были освящены и яблоки, приобретенные членами попечительского совета учреждения.

По сложившейся в СИЗО традиции в каждую камеру, каждой подозреваемой, обвиняемой и осужденной были розданы освященные плоды.

Отдельно были поздравлены настоятелем храма протоиереем Николаем Бердюгиным несовершеннолетние и осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

Все сотрудники учреждения также были одарены хрустящими, вкусными яблоками.

Уже 14 лет на Рождество, Крещение, Пасху, Преображение Господне представители Екатеринбургской епархии - члены попечительского совета изыскивают возможность поздравить каждого осужденного и сотрудника учреждения, каждому сделать небольшой подарок.