Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

23 августа в четверг в п. Ордынск под колокольный звон прибыл корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный», совершающий миссонерское путешествие по реке Обь.

Прибывших дорогих гостей с хлебом-солью и с цветами встречали Преосвященный Владыка Филипп и руководители администрации Ордынского района. По приглашению руководителя епархиального Миссионерского отдела протоирея Константина Работа, Владыка Филипп и руководители администрации посетили храм на борту корабля и прошли с экскурсией по кораблю. Для Преосвященного Владыки это особенно трогательный момент: встретиться с дорогими его сердцу людьми, с которыми он после окончания Московской Духовной Семинарии и приезда в Новосибирск 3 года принимал участие в миссионерской деятельности на борту этого корабля, где крестились тысячи людей.

В этот же день в с. Петровское Ордынского района состоялась встреча прибывших священнослужителей и медперсонала с прихожанами храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Медицинскими работниками в местных больницах был организован прием больных и оказана медицинская помощь людям, нуждающимся в лечении.

Преосвященный Владыка Филипп с прибывшими священнослужителями принял участие в крещении местных жителей. Также совершались различные требы по просьбе населения.

За 7 дней путешествия корабля приняли святое крещение 340 человек.

По окончании таинства Крещения состоялась трапеза, затем корабль с участниками миссионерской деятельности продолжил свою работу.



Образование и Православие / MКарасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: "Путь к Храму" от 26 августа 2012 г.

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 8

Яндекс.Метрика