Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменске-Уральском уже не первый год действует отделение Союза борьбы за народную трезвость, которое активно борется за восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения города на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций. В минувшее воскресенье группа православных трезвенников выезжала в село Травянское Каменского района, чтобы помолиться за своих близких и земляков у могилы священомученника Александра Попова (Травянского). Известно, что батюшка возглавлял местное приходское общество трезвости, которое насчитывало в 1911 году 342 человека.

Как сообщили http://trezv.ku66.ru/, паломники отправились в Травянское на двух машинах в количестве 10 человек. После краткой молитвы на могилке отца Александра гости села направились в домовую церковь во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы, где их уже ожидали еще 4 человека, которые в настоящее время проживают и работают в одном из крестьянских хозяйств села. Верующие вместе помолились Божией Матери перед Ее образом «Неупиваемая чаша» за свою собственную трезвость, за трезвость своих близких, за трезвость родного края.

В заключении состоялась небольшая беседа, в ходе которой помощник старосты данного прихода Игорь Свидерский пригласил всех собравшихся совершать паломнические поездки и совместную молитву каждое воскресение в это же время. Кроме этого движение трезвости в селе поддержат специальные уроки с участием двух опытных преподавателей.

Ранее паломнические поездки трезвенники совершали в основном в среду. Теперь каждое воскресенье любой житель Каменска-Уральского может присоединиться к группе паломников-трезвенников. Желающим обращаться по телефону 8-953-054-82-97.