Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345782
10 сентября 2012 года 12:23
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Елены Павликовой.

6 сентября в городском округе Бор Нижегородской области в канцелярии Борского благочиния состоялось совещание с учителями, окончившими курсы повышения квалификации для преподавания модулей нового школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Всего на мероприятии присутствовали 32 педагога. В основном это были учителя начальных классов, а также преподаватели истории, биологии, географии.

По итогам мониторинга, проводившегося в городском округе, большая часть родителей школьников выбрала из шести модулей ОРКСЭ «Основы православной культуры». Преподавание данного курса начнется в сентябре.

Всем присутствующим учителям были вручены удостоверения государственного образца об окончании курсов повышения квалификации, методические материалы, включающие в себя поурочные разработки для учителя, и рабочие тетради для учащихся, подготовленные специалистами отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

Присутствующие ознакомились с видеообращением митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия о введении курса ОРКСЭ и обсудили годовой план работы методического объединения преподавателей этого предмета.

Совещание закончилось поздравлением клирика Успенского храма иерея Максима Антоненко с началом учебного года и чаепитием в дружественной и непринужденной обстановке.