Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345846
24 сентября 2012 года 13:43
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

24 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Дивеевских святых Патриаршего подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Москве.

Как сообщил руководитель пресс-службы Нижегородской епархии, к настоящему времени завершены все работы по созданию и благоукрашению храма подворья. Храм готов к совершению чина Великого освящения.

На богослужение были приглашены некоторые из благотворителей и попечителей храма. По окончании литургии Его Высокопреосвященство наградил участвовавших в создании храма генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Александра Фадеева и Владимира Соколова медалью Нижегородской епархии святого благоверного князя Георгия Всеволодовича III степени.

Также на богослужении присутствовал президент кадрового дома «Superjob» Алексей Захаров. Ему глава Нижегородской митрополии вручил орден Белорусского экзархата Московского Патриархата святителя Кирилла Туровского II степени за участие в создании храма в честь преподобного Серафима Саровского в городе Жлобин Гомельской области, где митрополит Георгий родился, вырос и начал свое церковное служение.

По окончании литургии нижегородский архипастырь совершил чин освящения колоколов на колокольне подворья.