Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5160/view

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Мирослав Добровольский, благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Николай Ши-кэ-мин; клирики храма и Покровского кафедрального собора. За богослужением был совершен крестный ход.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское слово, в котором, в частности, отметил: «Вера Господа Иисуса Христа – это вера в Жизнь Вечную. Никакой земной материальной выгоды, славы, власти эта вера человеку не дает. Однако она дарует нам то, что выше всякого материального блага, всякой чести и славы земной и всякой земной власти. Бог открывает верующим ценность жизни, ценность рождения, ценность труда человеческого, мира среди людей и любви»

«Христос воскрес, и это воскресение из мертвых открывает верующим величайшие знания о том, что мы безсмертны, что посредством веры все воскреснем», — добавил Глава Красноярской митрополии.

Пресс-служба Красноярской епархии