Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый снег на Урале напомнил, что зима не за горами. 4 октября в связи с подготовкой к очередному зимнему периоду около тонны картофеля доставили казаки в дар Крестовоздвиженскому мужскому монастырю, расположенному в г. Екатеринбурге, сообщило Информбюро Исетской Линии Оренбургского казачьего войска.

К гуманитарной акции казаков хутора «Верхне-Пышминского» и хутора «Северный» Исетской линии ОКВ подключились казаки хутора Игната Некрасова и сотрудники Культурного центра «Солдаты России». Общими усилиями было организовано приобретение и доставка необходимого монастырю осеннего урожая картофеля, а также свежей моркови, редьки, свеклы, капусты, помидоров, кабачков, огородной зелени. Казачки-некрасовки из Белоярского района Свердловской области радушно передали для монастырской братии консервы маринадов из своих домашних заготовок к зиме.

Помогая мужскому монастырю, казаки на конкретном примере общего соработничества убедились в том, что совместные дела и социальные инициативы объединяют и укрепляют казачество.