Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345909
11 октября 2012 года 12:51
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

7 октября в Православном центре Вознесенского собора города Павлово Нижегородской области состоялось общее собрание волонтеров и социальных работников Павловского благочиния Выксунской епархии.

Встречу открыл помощник благочинного священник Арсений Ерзаулов. В первую очередь он поблагодарил волонтеров за их работу и благословил на дальнейшие добрые дела.

На собрании было отмечено, что к волонтерской группе «Милосердие», организованной в октябре 2011 года, присоединились новые добровольцы. В ходе работы волонтеры подвели итоги проделанной за год работы, отметили положительные результаты, выявили то, что не получилось. Также был определен план работы на будущее.

Как рассказала координатор волонтерского движения Лариса Васильева, в ближайшие время намечена трудническая поездка в Николаевский Георгиевский женский монастырь в селе Абабково, посещение дома престарелых Павловского района, работа с нуждающимися семьями и подготовка к Рождественской акции.

В заключение мероприятия волонтеры и социальные работники договорились о совместном участии в благотворительных акциях на приходе и в благочинии.