Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 30 сентября 2012 г. в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука начала действовать воскресная школа. Это первая воскресная школа, открытая по милости Божией с момента образования Карасукской епархии и приезда Владыки Филиппа, это начало воссоздания системы духовного образования на Карасукской земле.

На сегодняшний день в школе имеется два класса: первый класс – для детей с 7-лет до 16 лет, второй класс – для взрослых. Количество детей, посещающих первый класс, составляет 20 -30 человек. Количество взрослых составляет 15 – 20 человек.

Как сказал секретарь епархиального управления Карасукской епархии иерей Игорь Непша, «главное – не количество, главное – начало, важно начать». Владыка Филипп надеется, что к концу учебного года количество детей и взрослых, посещающих воскресную школу, возрастет.

Занятия в воскресной школе для детей проводит матушка Анна Непша, а для взрослых – иерей Игорь Непша, периодически на занятиях воскресной школы для взрослых будет вести беседы по книге Бытия и Владыка Филипп.


Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Вышел в свет новый номер журнала "Православная семья". Тема номера "Любо ... Следующая новость: "Путь к Храму" от 21 октября 2012 г.

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 39

Яндекс.Метрика