Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345968
26 октября 2012 года 14:23
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

26 октября в детском саду №132 города Дзержинска Нижегородской области отпраздновала новоселье еще одна группа духовно-нравственного воспитания. Этот детский сад уже несколько лет ведет работу по программе «Истоки»

Воспитанников группы и их родителей приветствовали заведующая детским садом Наталья Зуева, клирик прихода храма в честь Воскресения Христова иерей Александр Лушин, ведущий специалист по взаимодействию с учреждениями дошкольного образования отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ксения Серухина.

Игры, танцы, поздравления, подарки и чаепитие сделали этот праздник по-домашнему теплым и радостным. Особенно трогательно звучали стихи, которые родители посвящали своим малышам.

Духовно-нравственное воспитание в детских садах Дзержинска продолжает развиваться: в новом учебном году открылись группы в детских садах №126, 135 и 132. На сегодняшний день в городе 14 групп воспитания в православных традициях, которые посещают свыше 320 детей. Всего в кружках духовно-нравственного направления занимаются свыше 550 воспитанников в 13 детских садах.