Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345972
29 октября 2012 года 20:41
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

29 октября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начался V юбилейный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», в котором участвует делегация Нижегородской митрополии.

В рамках фестиваля, кроме традиционной работы по секциям и церемонии вручения призов, планируется проведение круглых столов, мастер-классов, презентаций епархиальных медиа-ресурсов и многое другое.

В день официального закрытия фестиваля 31 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегатами фестиваля, которые будут иметь возможность лично задать свои вопросы Его Святейшеству. Участники фестиваля могут оставить вопросы на сайте Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви в разделе «Задай вопрос Патриарху Кириллу».

Справка:

«Вера и слово» - международный фестиваль православных СМИ. Он проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля - консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.