Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5244/view

Прием работ на VIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который пройдет в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений, завершился в Красноярской епархии.

Около 200 работ для участия в епархиальном этапе предоставили воспитанники общеобразовательных и приходских школ благочиний епархии, лицеев, художественных школ и студий, дошкольных и других детских учреждений Красноярского края.

Победителей епархиального этапа конкурса определит жюри, в состав которого входят деятели искусства и представители православной общественности. Содействие в проведении епархиального этапа конкурса оказывает Красноярский региональный общественный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» имени профессора Г.М. Шленской.

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проходит для трех возрастных групп, в номинациях «Основная тематика», «Православная икона» и «Роспись по фарфору». Работы победителей второго, московского этапа конкурса будут представлены на выставке в дни проведения XXI Международных Рождественских чтений в январе 2013 года.

Пресс-служба Красноярской епархии