Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 26 по 28 октября в Окском государственном биосферном заповеднике (поселке Брыкин Бор) проходила экологическая акция «Вера без дел мертва», приуроченная к празднованию Дня народного Единства.

Мероприятие было организовано отделением "Китеж" Рязанской региональной общественной организации "Православные витязи" совместно с Отделом по делам молодежи Рязанской епархии.

Основной целью акции являлась расчистка от мусора берега реки Пра и прилегающей лесопарковой зоне после летнего сезона.

Перед началом работ все участники экологической акции получили благословение от руководителя и наставника «Китежа» протоиерея Сергия Титкова, заместителя руководителя отдела по делам молодежи Рязанской епархии, клирика Покровского храма поселка Мервино.

После завершения уборки территории ребята побывали в конюшне, где смогли под присмотром опытных инструкторов прокатиться на лошадях.

Как отмечает участница акции Евсина Мария: «Участие в таких мероприятиях не только интересно, но и полезно. Виден результат совместной работы. Впечатления от посещения конюшни и экскурсии останутся надолго. Было очень интересно, и мы решили всем вместе обязательно еще раз приехать в заповедник».

28 октября сотрудники Окского биосферного заповедника для всех участников экологической акции "Вера без дел мертва" провели экскурсию, благодаря которой ребята узнали о многих редких видов животных и растений, обитающих на территории заповедника.

Всего в мероприятии приняло участие 12 школьников.

Сайт Рязанского Западного благочиния