Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346050
14 ноября 2012 года 12:06
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Анны Бусель, Вероники Селиверстовой.

10 ноября волонтеры социальной службы Спасо-Преображенского собора провели трудовой десант в нижегородском реабилитационном центре «Дом».

Добровольцы подготовили центр к зимнему периоду - утеплили окна. В подарок детям они привезли видеодиски и книги, а также вручили центру икону великомученика и целителя Пантелеимона, чтобы святой образ защищал детей от бед и болезней.

Волонтеры работали в центре около пяти часов и выразили желание в будущем снова приходить на помощь. Светлана Зиннер впервые участвовала в такой акции. На вопрос о причине своего участия она ответила: «Увидела объявление и подумала - почему бы и нет? Почему бы не поучаствовать и не подарить кому-то тепло и заботу, чтобы жизнь имела смысл!»

Социальная служба Спасо-Преображенского собора находится в начале своего становления. Приоритетным направлением деятельности службы стала работа с волонтерами, и их число растет. Среди волонтеров есть люди разных профессий и занятий: юристы, учителя, менеджеры, бухгалтеры, студенты. Но всех их объединяет одно - желание сделать мир лучше и понимание, что милосердие должно быть деятельным.