Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С сегодняшнего дня внести пожертвование на православный телеканал «Союз» можно с помощью SMS. Для жертвователей стала доступна услуга сервиса «7715 - простой номер благотворительности». Для осуществления пожертвования необходимо отправить на номер 7715 sms-сообщение с текстом: союз пробел сумма пожертвования. Например: «союз 100». В данном случае абонент дает своему оператору команду на списание со счета его телефона 100 рублей в пользу телеканала «Союз».

После отправки SMS абонент получает сообщение от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж. Подтверждение осуществляется с помощью бесплатного ответного sms-сообщения (согласно полученной от оператора инструкции). После списания денежных средств приходит sms-сообщение об успешном платеже от своего сотового оператора, а также сообщение с номера 7715.

В случае отправки sms-сообщения без указания суммы пожертвования после слова «союз» в ответ приходит sms-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы в 45 рублей.

Более подробные инструкции даются на сайте http://www.sms7715.ru.

Напомним, «Союз» - первый в России православный телеканал, начавший свое вещание 31 января 2005 года и существующий исключительно на пожертвования телезрителей.

Организатором SMS-сервиса «7715 - простой номер благотворительности» является Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд». Техническую поддержку SMS-сервиса осуществляет ЗАО "Союзтелеком".