Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Как сообщает НГС.НОВОСТИ, Новосибирская епархия получила земельный участок под строительство часовни в Заельцовском районе.


Сегодня, 16 ноября, комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Новосибирска во время публичных слушаний согласовала Новосибирской епархии Русской Православной Церкви участок земли площадью 0,1259 га по ул. 2-я Сухарная под строительство часовни.

По данным материалов, представленных на публичных слушаниях, часовня будет располагаться в частном секторе на участке между улицами 1-я и 2-я Сухарная.

Как рассказал руководитель строительства и архитектуры Новосибирской епархии священник Вячеслав Шуберт, на данном участке епархия планирует построить православную часовню в честь Святителя Саввы Сербского. Сейчас ведутся работы по согласованию проекта.

По словам директора ООО «Строительство и Архитектура» (генпроектировщик) Владимира Казанцева, часовня будет выполнена в византийском стиле, венчать ее будет греческий крест (равносторонний), внутри будет алтарь с солеей (возвышение пола перед алтарем).

Владимир Казанцев отметил, что митрополит Новосибирский и Бердский Тихон дал свое благословление на проект часовни еще в 2010 году.

Образование и Православие / НГС.НОВОСТИ Изображение предоставлено Владимиром Казанцевым

Предыдущая новость: Крестный ход 4 ноября 2012 г.

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 18

Яндекс.Метрика