Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
21 ноября, в праздник собора Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, 18 ребят из нового, четвертого набора православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии, половина из которых воспитанники детского дома № 2 г. Биробиджана, приняли Таинство Крещения в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана.

Таинство Крещения совершил Управляющий Биробиджанской епархией епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф в сослужении соборного духовенства. В течение двух с половиной месяцев кадеты готовились к этому дню. Им разъяснялись основы веры, проводились занятия по поведению в православном храме, рассказывалось об истории и ходе церковных богослужений. Еженедельное присутствие юных кадетов на воскресном Богослужении благотворно сказывается на усвоении преподаваемого материала.

Владыка подарил всем новокрещеным серебряные крестики и специальные крещальные рушники для отирания головы, на которых мастерами епархиальной вышивальной мастерской «Рукодельница» были вышиты православная символика и надпись: «На память в день Святого Крещения. Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджан» и благословил каждого иконой празднуемого в этот день святого Архангела Михаила.