Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября храм Архистратига Божия Михаила города Ревды отметил престольный праздник. Этот день стал вдвойне радостным для прихожан: Божественную литургию возглавил правящий архиерей митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Ревдинский храм-богатырь действует уже почти четыре года. Его каменный предшественник был взорван в 1964 году. Восстановление святыни произошло благодаря Среднеуральскому медеплавильному заводу. И сегодня церковь является одной из достопримечательностей города.

Со времени освящения в 2009 году храм заметно преобразился, обустроен нижний придел в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Активные прихожане, способствующие украшению церковного здания и развитию приходской жизни были отмечены за Божественной литургией архиерейскими грамотами.

Поздравляя ревдинцев с престольным торжеством владыка Кирилл напомнил о необходимости обращаться к небесным заступникам - ангелам-хранителям в земной жизни.

«Нам очень важно в сегодняшний день особенно молится о том, чтобы ангелы Божии от нас не отступали, чтобы наши ангелы-хранители были вместе с нами, молится для того, чтобы они вели нас по этой жизни, ограждая нас от всякого зла и видимого и невидимого. И смотреть на эту жизнь мы должны не только так, как пытаются нам навязать взгляды со всех сторон, а смотреть взором духовным и понимать, что в этой жизни мы принадлежим только Господу, только нашему Богу и должны Ему посвящать все то, что мы делаем», - подчеркнул архипастырь.