Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22-го ноября, в среду, в Республиканском детском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, прошел молебен о здравии всех детей, проходящих курсы реабилитации в нем.


Молебен возглавил заместитель настоятеля Cобора Святой Троицы г. Ижевска, игумен Антонин (Напольских). На молебне присуствовали также клирик собора, диакон Максим Санников, главная сестра сестричества во имя иконы Божией Матери "Всецарица" Савченко Маргарита Николаевна, руководство центра, в лице директора Руденко Ларисы Владимировны и медицинский персонал.
В дальнейшем, во время беседы с руководством центра, был намечен план мероприятий. Было принято решение о ежемесячных духовно-просветительских беседах, которые будет проводить клирик собора, диакон Максим Санников, с родителями детей, проходящих реабилитацию в центре; о регулярных ежемесячных молебнах; экскурсиях в собор, для ознакомления с устройством православного храма, как детей, так и их родителей и т.п.
Центру были подарены иконы Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, для размещения их в спальных комнатах детей.
Как всегда, и молебен и сама встреча прошли в очень теплой и дружеской обстановке. Чувствуется, что и руководство центра и медработники, сопереживают детишкам и искренно желают им выздоровления, прикладывая для этого все усилия. И сами дети порадовали нас своими улыбками, смехом, светом в глаза, несмотря на болезни. Одна девочка даже угостила нас конфетами, за что мы ей весьма благодарны.
Молимся и за детей, и за всех работников этого центра, чтобы у них были силы, у одних - чтобы бороться с болезнью, у других - чтобы помогать и лечить.