Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глава Екатеринбургской митрополии владыка Кирилл навестит осужденных в исправительной колонии №10 (г. Екатеринбург). 1 декабря в тюремном храме во имя преподобномученика Вадима архиерей совершит Божественную литургию, а также молебен на принятие обета трезвости.

Сегодня более двадцати заключенных желают делом подтвердить решимость отказаться от курения, сквернословия и участия в различного рода предосудительных играх. Настроиться на внутреннюю борьбу им помогают беседы со священниками, а ежедневные молитвы укрепляют духовные силы.

Как отметил руководитель тюремного Отдела Екатеринбургской епархии, трезвость – это естественное состояние человека, и по сути в этом нет никакого подвига. То, что навязывается рекламой, нередко вторгается в душу и губит человека. А неправильное понимание свободы приводит к серьезной зависимости и рабству греху. Обеты трезвости помогают добраться до корня духовного заболевания и пресечь развитие вредной привычки.

Утреннее богослужение начнется в 9:00. Трезвенникам будут подарены книги и иконы.