Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Штатный священник Спасского собора города Самары иерей Сергий Круглов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел в Межмуниципальном отделе МВД России Самарская область: МВД, ГУМВД, полиция «Самарский».

Отец Сергий обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором, в частности, отметил, что для каждого из сотрудников полиции в особенности необходимо понимание библейских заповедей, поскольку в деле борьбы с правонарушениями им приходится сталкиваться с человеческими греховными страстями. Клирик пожелал сотрудникам МВД помощи Божией и преподал им благословение.

Полицейских также поздравили начальник МО МВД России «Самарский» полковник полиции Сергей Григорьев, представители городской администрации и общественных организаций. Ряду сотрудников органов внутренних дел были вручены памятные награды, — информирует пресс-служба Самарского благочиния.

В этот же день состоялся торжественный строевой смотр и были проведены показательные выступления, продемонстрировавшие приемы рукопашного боя при задержании преступников и обнаружение наркотических веществ служебной собакой.