Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 27 ноября 2012 г. на 29 году жизни отошла ко Господу Трефилова Вера Павловна - вдова иерея Евгения Трефилова, который совсем недавно 20 января сего года перешёл в обители света.
Отпевание будет совершаться 29 ноября в храме Иоанн Богослова п. Игра по окончании литургии. Литургия будет совершаться с 8 утра.

2 августа 1984г. в семье протоиерея Павла Белокрылова родилась дочь, которую назвали Верой. С раннего возраста девочка проявляла интерес к храму и богослужению, помогая маме на клиросе. В 1991 Вера пошла в первый класс, одновременно поступив в музыкальную школу. После окончания 9 класса общеобразовательной школы №1 п. Игра училась в Воткинской вечерней школе. С 2001 – 2003г.г. обучалась в музыкально – педагогическом колледже г. Воткинска. В 2003 г. успешно сдав вступительные экзамены была зачислена в регентский класс Московских Духовных Школ. На 1-м году обучения ей было поручено ответственное послушание – подготовка и проведение пасхальных богослужений в Якутской епархии. Во время обучения и до сего дня была духовной дочерью насельника Троице–Сергиевой Лавры игумена Дорофея. В 2006 году с отличием окончив обучение в регентской школе при МДСиА, по благословению Архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая была направлена в п.Игра регентом церковного хора храма Иоанна Богослова. В этом же году сочеталась церковным браком с Евгением Трефиловым. За время своего служения на приходе несла различные послушания : была преподавателем воскресной школы, вела кружок церковного пения для взрослых. Во всём являясь достойным продолжателем своего покойного мужа, регулярно в Районной библиотеке проводила духовные вечера, активно помогала информационно – просветительскому центру «Православная культура» в осуществлении своей деятельности.

Имея на руках троих малолетних детей, Вера Павловна не забывала и о других. Так от Дома детского творчества она вела музыкальное направление творческого объединения ОПК при СОШ №1.

Вечная память новопреставленной рабе Божией Вере.

Пусть Господь упокоит её в селениях праведных со всеми святыми.