Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346153
3 декабря 2012 года 14:26
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Молитовского благочиния.

30 ноября в Центре развития творчества (ЦРТ) Ленинского района Нижнего Новгорода (Молитовский округ Нижегородской епархии) прошло мероприятие для старшеклассников «Семья, семейные ценности». Оно состоялось согласно плану работы ЦРТ по духовно-нравственному воспитанию школьников.

В связи с большой актуальностью проблемы сохранения семейных ценностей при ЦРТ создан совет старшеклассников под духовным наставничеством прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Умиление». Совет будет разрабатывать, а потом организовывать в школах мероприятия (программы, диспуты, ролевые игры и так далее), касающиеся духовных ценностей, чтобы помочь подростку адаптироваться в социуме.

Мероприятие «Семья, семейные ценности» проходило в виде конкурса. Участниками были приготовлены презентации на тему «Мир семьи глазами детей». Они рассказывали о своих семьях, проблемах недопонимания в них, отношениях с родителями. Далее конкурсанты разделились на команды и искали выходы из семейных конфликтных ситуаций. Работы участников оценивало жюри, в состав которого входил помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Сергий Макарычев.

Всех участники мероприятия получили сладкие призы и грамоты, подписанные благочинным Молитовского округа протоиереем Александром Малафеевым и директором ЦРТ Надеждой Черняевой.

В заключение отец Сергий пожелал всем собравшимся стать добрыми людьми: «Не опоздайте обрести навыки добра, несмотря на конфликты, которые бывают внутри нас».