Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия приглашает екатеринбуржцев в храм святого целителя Пантелеимона на очередную творческую мастерскую «Наряди свою елочку». Встреча рукодельников состоится в субботу, 8 декабря, в 12:00.

Сейчас время Рождественского поста, когда мы особо готовимся и телом, и душой к встрече одного из самых значимых праздников – Рождества Христова. Особенно этот праздник радостен тем, что по традиции в каждой семье наряжается елка, и взрослые, и дети готовят рождественские подарки. Родители рассказывают детишкам об истоках праздника, а малыши радуются возможности участия в украшении собственного дома. На прошлых встречах мастера уже делились опытом, как можно самим сделать поделку в виде ангела и елочку из макарон.

В этот раз в зимней сказочной мастерской будут создаваться елочные украшения в знакомой уже многим участницам французской технике – «декупаж». До начала занятий остается меньше недели, так что успевайте вдохновляться зимними пейзажами для воплощения идей в поделках.

По традиции все поделки будут реализованы в рамках благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу» http://ekbmiloserdie.ru/project/1050-heart-to-heart, а средства, вырученные от их продажи, направлены на поддержку подопечных Православной Службы Милосердия.

Узнать подробности о предстоящем мероприятии и записаться на мастер-класс можно по тел. 8-919-370-30-23 (Анна)

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35

Добраться до храма можно на общественном транспорте:

Автобусах: 1, 31, 32

Маршрутных такси: 015, 026, 031, 047, 64

Остановка «Психбольница»