Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия продолжает большой рождественский марафон по сбору подарков для подопечных – детей-сирот и детей-инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных.

Екатеринбуржцы и гости уральской столицы приглашаются принять участие в традиционной благотворительной акции «Подари радость на Рождество», которая пройдет 14-15 декабря в гипермаркете «АШАН» на ул. Металлургов, 87 (ТЦ Мега).

В течение двух дней с 10 утра до 10 вечера каждый посетитель гипермаркета «АШАН» сможет приобрести любой подарок и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

Декабрь – это время поста, подготовка к встрече радостного и долгожданного праздника Рождества Христова. На протяжении нескольких лет сестры милосердия и добровольцы принимают участие в организации этой благотворительной акции, рассказывают екатеринбуржцам о делах милосердия и о проектах социального служения. И каждый раз находят теплый отклик – общими усилиями каждому подопечному Православной Службы Милосердия будет вручен свой подарок на Рождество! Ведь главное для многих из них – это внимание и забота!

Служба Милосердия собирает: памперсы для детей и лежачих больных; детское питание, любые продукты длительного хранения; игры, игрушки, книги, канцелярские товары; средства личной гигиены; одежду (майки, носки, трико, детские колготки).

К участию приглашаются добровольцы всех возрастов: те, кто уже принимал участие в акциях, и те, кто хотел бы только попробовать свои силы. Всех, кто хотел бы по зову сердца помочь тем, кто одинок, болен, немощен.

Запись для участия в акции по тел.: 8-912-037-73-11 (Неля, координатор добровольцев Православной Службы Милосердия). Первая смена – с 10:00 до 16:00, вторая смена – с 16:00 до 22:00. Количество часов в смене можно корректировать под Ваши возможности! Вход со служебного входа в «АШАН» - зона красных столбов на паркинге (С17).

Инструктаж для добровольцев состоится в четверг, 13 декабря, в 19:30 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6а). После инструктажа руководитель Службы протоиерей Евгений Попиченко отслужит молебен о начале нового дела.

Подробный отчет об акции и расходовании собранных средств будет размещен на сайте Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии www.ekbmiloserdie.ru