Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга начали готовиться к празднику Рождества Христова. В этом году сестры-вышивальщицы разрабатывают необычные вышитые подарки.

Разработка вышитых сувениров к Рождеству стала для монастыря уже традицией. В прошлые годы темой рождественской вышивки была Вифлеемская звезда. В этом году в мастерской разработаны новые изделия: нарядные меховые мешочки с рождественскими сюжетами; столовые наборы из белоснежного льна с ветвями заснеженной ели; разноцветные тубусы, которые можно наполнить сладостями; и даже часы с изящной вышивкой. Миниатюрный размер вышивки и одновременно детальность и четкость рисунка делает ее уникальной. Рождественскую вышивку можно увидеть в церковном магазине монастыря в Зеленой Роще.

Удивительные узоры сестры создают с помощью современных технологий. В швейной мастерской также изготавливают вышитые иконы, богослужебные облачения и различные предметы для украшения дома.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Зеленая роща, 1. Телефон для справок: 8-912-66-088-03 E-mail: [email protected] Сайт: www.sestry.ru