Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5438/view

Сегодня, 13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, состоялась встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с начальником Красноярской таможни полковником таможенной службы Сергеем Санакоевым.

На встрече присутствовали благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Красноярского округа, заведующий канцелярией Красноярской епархии протоиерей Николай Ши-кэ-мин, сотрудники Красноярской таможенной службы.

В ходе встречи Митрополит Пантелеимон и Сергей Санакоев подписали соглашение о сотрудничестве между Красноярской митрополией и Красноярской таможней.

Как отметил начальник Красноярской таможни С. Санакоев, «знаменательно, что документ подписан в конце года. Таким образом мы словно подводим итоги сделанного и получаем надежду на то, что новый год принесет благополучие и радость».

Участники встречи подчеркнули важность события — скрепления подписями соглашения, призванного вывести сотрудничество митрополии и Красноярской таможни на новый уровень.

Митрополит Пантелеимон поздравил таможенников с днем памяти апостола Андрея Первозванного — их небесного покровителя. На молитвенную память Владыка передал таможенной службе икону с изображением святого апостола Андрея.

Пресс-служба Красноярской епархии