Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/6061-12.html
Искитимская епархия выпустила книгу, посвященную пятнадцатилетию мужского Покровского монастыря, расположенного в с. Завьялово.

Казалось бы, 15 лет - совсем небольшой срок, почему же такое пристальное внимание к монастырю? Ответ на этот вопрос мы сможем найти в том небольшом предисловии, которое написал епископ Искитимский и Черепановский Лука: "Монастыри всегда были неотъемлемой частью России, в них устремлялись не только затворники и аскеты, там находили пристанище и простые люди, стремящиеся укрыться от мирской суеты. Монастырский уклад жизни – это совместная молитва, труд монахов и паломников, руками которых создавался и укреплялся идеал отшельнической, «ангельской» жизни. Будучи священноархимандритом завьяловской обители, я могу сказать, что мне отрадно видеть, как в монастыре укореняются древние монашеские традиции, строятся новые, благоукрашаются старые храмы, послушники стремятся к иноческой богоугодной жизни".
По сути, восстановление древних и строительство новых обителей - это признак духовного выздоровления нашего народа.
Книга расскажет читателю о том, как происходит строительство обители; о воскресной школе, в которой занимаются местные ребятишки; о социальной и хозяйственной работе, которую ведут насельники монастыря; о деятельности православного сестричества. О подворьях и храмах монастыря.
Главным храмом обители является завьяловский Покровский храм. В этом году он отметил свое 115 - летие. Книга познакомит читателей со страницами истории храма и села Завьялово.
Это издание будет интересно всем, кто небезразличен к истории родного края.

Образование и Православие / http://iskitimeparhia.ru/news/277-12.html

Предыдущая новость: В Искитиме прошел круглый стол "Психолого-педагогические проблемы воспитан ... Следующая новость: Престольный праздник в Свято-Никольском кафедральном соборе

(голосов: 3)

Версия для печати Просмотров: 42

Яндекс.Метрика